Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 9«12345689»
Форум » Туристический форум. » Туристический форум » Мои покатушки (буду описывать некоторые свои поездки на велосипеде)
Мои покатушки
СерегаДата: Вторник, 28.07.2015, 21:42 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Статус: Offline
сегодня установил личный рекорд.. дежурную дистанцию проехал со скоростью 25.5 км.ч и это после дождя.. а там не везде асфальт.. в общем доволен.. smile
http://www.sports-tracker.com/workout....a8f4e1c

СерегаДата: Суббота, 01.08.2015, 13:11 | Сообщение # 47
Генерал-майор
прокатился не спеша.. http://www.sports-tracker.com/workout....75b0b85
планирую завтра дальний заезд, если дождя не будет..

СерегаДата: Четверг, 06.08.2015, 01:59 | Сообщение # 48
Генерал-майор
во вторник все же проехал намеченный ранее маршрут, под кодовым названием "тульский тракт" smile  назвал его так, потому что часть маршрута действительно проходила по старому тульскому тракту.. от Грязново до Ахлебинино, точнее до реки.. до остатков бывшей пристани на реке Ока, напротив Авчурино..
первую часть трека можно глянуть здесь: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fyummgbjpiiupvfc
учитывая что чуток пришлось кое где поблукать smile вышло чуть больше.. зато буквально вчера купил себе навигатор, надеюсь блудить буду меньше..))
первая часть маршрута прошла достаточно легко.. слегка взбодрила богданинская горка, ну а в остальном все было более-менее терпимо.. или просто еще был свежий..))
пару фоток для антуража.. строительство дугненского моста.. вроде строят.. а что с пропавшими 60-тью лямами.. может кто в курсе?

отличная полевая дорога от Поздняково, небольшой сиськотряс, но ехать приятно..)

в лесу, между Поздняково и Макарово, которое в Перемышльском районе.. там я блуканул чуток первый раз.. все правее забирал, а нужно было левее..)

вот так выглядит старый тракт, мощеная булыжником дорога.. это на подъезде к Макарово..

а здесь уже не ездят.. я решил ехать до упора.. на карте дорога так и обозначена.. но не проехать, через речку дороги нет, возле речки крапива выше головы.. дорога по полю, в середине деревни вновь выходит на старый тракт.. любознательность прибавила еще пару км..)
Прикрепления: 2134096.jpg(224Kb) · 0532585.jpg(261Kb) · 4760523.jpg(391Kb) · 2087312.jpg(303Kb) · 8505420.jpg(382Kb)

СерегаДата: Четверг, 06.08.2015, 02:23 | Сообщение # 49
Генерал-майор
последняя фотка это вроде перед деревней Курово..
Когда пересек трассу после Хотисино, на подъезде к Ахлебинино стало попадаться много свалок мусора, очень некрасиво.. обидно за нас..(
В Ахлебинино ехалось прекрасно.. длинная горочка и я по ней вниз.. это радовало..))
мостик через речку, за селом.. наверное настоящий велосипедист проехал бы его в седле, но я трусоват для этого..)) перешёл держась за поручень..)

это фото я назвал.. "унесенный ветром".. видимо несостоявшийся ресторан унесло половодьем.. в этом месте даже круче было бы его открыть.. а посетителей возить на катере..)

а здесь я заякорился на перекус.. рядом родничок.. лавочка.. в общем все удобства.. долго обедал, наверное около часа.. хищник в реке тоже обедал видимо.. так как время от времени были шлепки как полено в воду кидали..

вторую и третью часть маршрута можно глянуть тут: http://www.sports-tracker.com/workout....79e67bc
и вот здесь: http://www.sports-tracker.com/workout....79d1f96
смартфон как всегда срезал.. но дорога понятна..
дорога везде была разная.. пришлось пару штурмовать речки, втекающую в Оку, и по вертикальным берегам и через крапиву, а уж как меня хлестала крапива по дороге, не счесть, я её даже не чувствовал уже..)
под Караваинками сделал еще один небольшой привал.. заварил супчику в кружку.. искупался, красота! пожалел что не взял спальник.. остался бы здесь ночевать.. прям на берегу, на песочке..
вобщем вот такая вот получилась покатуха..
по времени почти 13 часов, в седле 9 с половиной.. проехать получилось 142 км..)) накатался на пару дней..)
Прикрепления: 4360686.jpg(290Kb) · 3356447.jpg(231Kb) · 9538777.jpg(239Kb)

СерегаДата: Вторник, 18.08.2015, 21:00 | Сообщение # 50
Генерал-майор
побыл недельку на Валдае, но много покататься не получилось.. всего пару раз.. один разок на святой источник сгонял, заодно в купели искупался.. http://www.sports-tracker.com/workout....8049b07
и еще к Иверскому монастырю прокатился и по г. Вадаю..  http://www.sports-tracker.com/workout....b8d20b7
пара фото монастыря:
Прикрепления: 8355025.jpg(109Kb)

СерегаДата: Вторник, 18.08.2015, 21:04 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Прикрепления: 7436188.jpg(470Kb)

СерегаДата: Вторник, 01.09.2015, 12:51 | Сообщение # 52
Генерал-майор
http://www.sports-tracker.com/workout....938c964

СерегаДата: Суббота, 26.09.2015, 17:48 | Сообщение # 53
Генерал-майор
покатал по Крыму, на днях постараюсь описать впечатления.. а они есть..)

FerzicovoДата: Суббота, 26.09.2015, 21:27 | Сообщение # 54
Рядовой
ждём интересный рассказ о поездке....

СерегаДата: Вторник, 29.09.2015, 18:30 | Сообщение # 55
Генерал-майор
ну что же.. начнем..
в августе купил билет в Крым с вылетом 13-го сентября, лететь предстояло Аэрофлотом, для выбора этой авиакомпании было два существенных плюса.. первый это бесплатный провоз негабаритного вела в коробке и зачетные мили в Аэрофлот-бонус.. стоимость билета туда и обратно составила 7500р, что очень даже приемлемо..
вылет предстоял из Шереметьево, но учитывая что это было ночью субботы, как и прилет, проблем с пробками не было.. доехал туда на своем авто и оставил его на стоянке за 200р в сутки, с бесплатным трансфером до терминала, при желании можно оставить и за 150р.. в итоге вышло 2800р, что тоже вполне приемлемо,..
итак, добрался до аэропорта без проблем, быстренько перекинули коробку с велом в трансферную машину и без проблем добрались до зала вылета минут за 10.. там я забрал коробку и благополучно пройдя все досмотры и регистрации, сдал её в багаж.. здесь стоит заметить, что если везти негабарит, нужно обязательно, за 3 дня до вылета, созвониться с авиакомпанией для подтверждения места для вашего груза..
взлетели и приземлились без вопросов, при подлете немного поболтало, в общем перелет прошел хорошо..  около трёх часов ночи начал собирать вел.. немного темновато для этого процесса, но вроде все получилось, хотя и с некоторой задержкой, впоследствии оказалось что один болт, при креплении багажника, закрутил не по резьбе..
тронулся в путь около пяти часов утра..

СерегаДата: Вторник, 29.09.2015, 18:56 | Сообщение # 56
Генерал-майор
трек до Бахчисарая, а именно этот город был первым пунктом для посещения, проложил еще дома.. большая часть дороги проходила по грунтовым дорогам в ущельях предгорного Крыма..
трек, скорость, время и прочее можно посмотреть здесь: http://www.sports-tracker.com/workout....a156024
ехал не спеша, любуясь пейзажами и наслаждаясь свободой smile в первой части пути увидел астановку с надписью "колодец", решил заехать, попить водички и чуток отдохнуть..

приятное место..
дороги были разные.. асфальт и грунт, в гору и под гору.. в поле и в лесу.. такие:

и такие:

в общем красиво и интересно, местами тяжело, но в общем и целом классно!
через пять с лишним часов прибыл в Бахчисарай и остановился в привычном месте, на турбазе "Привал", за 250р в сутки.. один, в номере на четверых.. вел в номере.. бесплатный вай-фай, розетка.. и еще один плюс: без телека в номере..)))
по приезду пошел в душ, помылся, сполоснул велоформу и немного поспал.. т.к. ночь без сна.. потом прогулялся в город, в общем отдыхал..
Прикрепления: 8415932.jpg(223Kb) · 1488535.jpg(240Kb) · 2937994.jpg(188Kb)

СерегаДата: Вторник, 29.09.2015, 19:48 | Сообщение # 57
Генерал-майор
на следующий день предстояло посещение пещерных городов и прочих достопримечательностей..
утром проснулся, позавтракал яишнецей с чаем.. стоимость завтрака входит в стоимость проживания smile и поехал на плато.. первые пять км строго в гору, довольно крутую, после выезде из Бахчисарая по довольно каменистой дороге.. первой целью бала крепость Чуфут Кале, а точнее караимское кладбище.. очень интересное место, точно знаю, что при каждом приезде в Бахчисарай буду стараться посетить его..

пройдя через него, вернулся на дорогу и поехал в сторону пещерного города Качи-Кальон..
вид сверху.. 

здесь не заблудиться.. указатель.. но у меня проложен трек..)
Прикрепления: 7617449.jpg(275Kb) · 4447649.jpg(169Kb) · 6063183.jpg(128Kb)

СерегаДата: Вторник, 29.09.2015, 19:58 | Сообщение # 58
Генерал-майор
путь мой лежал сюда:

это мужской скит, существует около 10 лет, на месте бывшей каменоломни, очень интересно оформлен.. бисером.. и вкусный квас продают в лавке.. старинный храм святой Анастасии находится на территории пещерного города и ему больше тысячи лет..
посетив мужской скит, двинулся в сторону пещерного города, вначале тропа явно была не предназначена для езды на велосипеде..)) я надеялся что дальше где-то смогу и проехать.. наивный..))
здесь я "ехал" на велосипеде.. или он на мне..))

вот в таких пещерах и жили люди в те давние времена:
Прикрепления: 1637690.jpg(158Kb) · 9757739.jpg(214Kb) · 7578802.jpg(192Kb)

СерегаДата: Вторник, 29.09.2015, 20:13 | Сообщение # 59
Генерал-майор
окончание пути было у источника св. Анастасии.. и здесь должен был быть спуск, по которому я предполагал спустится..))
возле источника паслись козы, в их взгляде читалось: "а нео@уел ли ты велосипедист?!"  biggrin

источник:

купаться в нем я не стал, вода не очень, но руки ополоснул..
навигатор предлагал мне спуститься по этой "дороге"  biggrin

спуск довольно крутой, с велом.. скажем так, не совсем удобно..) компания, осматривающая достопримечательности, с интересом ждала когда я начну спускаться..)) учитывая мою нелюбовь к высоте, не очень и хотелось, но пришлось..)
вид снизу
Прикрепления: 6939195.jpg(213Kb) · 0442822.jpg(165Kb) · 6579556.jpg(205Kb) · 3456342.jpg(195Kb)

СерегаДата: Вторник, 29.09.2015, 20:19 | Сообщение # 60
Генерал-майор
спустившись к асфальтовой дороге, я поехал к месту дислокации..
мой путь в этот день можно посмотреть здесь: http://www.sports-tracker.com/workout....d7ea99e
приехав на турбазу чуток отдохнул и поехал на веле в город, нужно было кое что прикупить.. накатал еще 12-13 км..
разминка перед поездкой в Соколиное, состоялась..)

Форум » Туристический форум. » Туристический форум » Мои покатушки (буду описывать некоторые свои поездки на велосипеде)
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск: