Мои покатушки
|
|
Серега | Дата: Среда, 11.02.2015, 22:36 | Сообщение # 31 |
 Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
| прокатился вчера и сегодня свой традиционный маршрут, почищено.. не так скользко.. поэтому побыстрей http://www.sports-tracker.com/workout....902b4c2
|
|
| |
Серега | Дата: Понедельник, 16.02.2015, 00:27 | Сообщение # 32 |
 Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
| в субботу сделал стандартный заезд.. попробовал проехать по полям-лесам.. есть колея от машин, но не тут то было, снег подтаял, вел буксует, а ехать около 10км, проехал метров 200 и вернулся на дорогу, буду ждать мороза и попробую еще разок.. сегодня метель, никуда не поехал.. фотка из леса:
|
|
| |
Серега | Дата: Среда, 18.02.2015, 21:18 | Сообщение # 33 |
 Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
| то что не получилось в субботу, реализовал сегодня.. не собирался, но когда подъехал к повороту, решил попробовать дорогу.. вроде колея твердая.. свернул.. и сделал кружек на 30км.. из них 12 по колее.. терпимо, вот только на открытой местности немного портил все встречный ветер.. как говорится.. прокатился с ветерком маршрут: http://www.sports-tracker.com/workout....8243479
|
|
| |
Серега | Дата: Вторник, 16.06.2015, 02:02 | Сообщение # 34 |
 Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
| С товарищем посетили Тарусу с дружеским визитом Я в этот день прибаливать начал, что в конце поездки сказалось.. но общие впечатления хорошие.. не гоняли туда-сюда.. а поездили по городу, посмотрели окрестности.. попили кофейку..) вторая половина трека: http://www.sports-tracker.com/workout....b2d133c пара фоток: Храм Воскресения Христова
приветливый официант в кафе "ТАРУСЬ"
|
|
| |
Серега | Дата: Пятница, 10.07.2015, 23:54 | Сообщение # 35 |
 Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
| несколько дней как начал вкатываться потихоньку.. стараюсь через день.. приблизительно вот так: http://www.sports-tracker.com/workout....60c8944
|
|
| |
Серега | Дата: Вторник, 14.07.2015, 23:18 | Сообщение # 36 |
 Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
| 25+25 и сегодня 43.. только что-то трекер не пашет..
|
|
| |
Серега | Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 01:21 | Сообщение # 37 |
 Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
| в общем катаюсь.. сегодня неспеша проехал по разным дорогам.. трек: http://www.sports-tracker.com/workout....9f696bf
|
|
| |
Серега | Дата: Суббота, 25.07.2015, 00:25 | Сообщение # 38 |
 Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
| потихоньку вкатался и решил немного усложнить процесс, для чего запланировал маршрут на подальше и подольше.. что и выполнил 22-23 июля, совершив покатушку с ночевой.. прикинул приблизительно маршрут и рванул.. без карт и навигатора.. так интересней..) маршрут первого дня выглядел вот так.. здесь рисовал от руки, поэтому расстояние не совсем точно, жпс показал 90км, трек не сохранился, к сожалению.. т.к. я люблю поспать получилось выехать только в 11.30, до Сугоново щебенка и ветер навстречу слева, поэтому чтобы не покрыться слоем белой пыли, набрался наглости и поехал по встречке..) встречных машин было не много и их водители вроде были не против моей наглости.. несмотря на ветер катилось хорошо..
|
|
| |
Серега | Дата: Суббота, 25.07.2015, 00:47 | Сообщение # 39 |
 Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
| от Сугоново до Чкалово дорога похуже и машин еще меньше.. мне встретилась только одна.. при подъезде к Чкалово ожидал сюрприз, не оказалось дороги по полю, которая была там раньше.. поехал через деревню.. там лужи, а за деревней на дамбе еще и грязюка, пришлось чуток пройти пешком.. от Желовиж в сторону Пименово дорога выглядит, по большей части, вот так:
поворот на Пименово, куда хотел ехать изначально, проехал и выехал на брод через Таруску.. возвращаться не стал и закинув велосипед на спину, форсировал брод..
|
|
| |
Серега | Дата: Суббота, 25.07.2015, 00:53 | Сообщение # 40 |
 Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
| дорога вывела меня к деревне Гавриловка, мимо которой я поехал в с.Гурьево.. от брода до Гурьево около 5км и дорога, по большей части, выглядела вот так:
ехал как мог, объезжая по обочинам и по полю добрался до Гурьева.. в самом селе тоже грязь и крутая гора на выез.. выбрался.. за Гурьевом уже твердая дорога.. щебень.. с лужами в низинах.. ну это ерунда, к тому времени я и велосипед уже были грязные..)
|
|
| |
Серега | Дата: Суббота, 25.07.2015, 01:18 | Сообщение # 41 |
 Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
| от Гурьева идет дорога на Ям, в этой деревни раньше жили ямщики, рядом есть деревня Кресты, здесь пересекались дороги с Алексина и с Калуги.. раньше эта деревня называлась Дворики.. т.к. здесь были постоялые дворы.. от Ям до Лопатино дорога щебень с небольшими участками асфальта.. от Лопатино уже асфальт.. за Лопатино я немного перекусил.. по плану после 50км.. сейчас заварится чаёк..) "боевой конь"
|
|
| |
Серега | Дата: Суббота, 25.07.2015, 01:20 | Сообщение # 42 |
 Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
| в Тарусе неприминул заехать в любимое кафе, о котором писал выше, где скушал вкусненький шашлык и выпил чашечку прекрасного кофе.. дальше через Тарусу дорога вела к реке Ока, о ней завтра..
|
|
| |
Серега | Дата: Суббота, 25.07.2015, 23:35 | Сообщение # 43 |
 Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
| от Тарусы поехал к Оке, подходило время выбирать стоянку и ночлег.. сначала по асфальту.. очень даже и хорошо, немного портил обстановку встречный ветер.. и так до населенного пункта Алекино.. в нем свернул к речке.. там еще указатель "дача Рихтера".. туда не заезжал.. вдоль по Оке конечно же грунт.. временами так себе а было и вот так красиво:
правда не долго) опишу кусок дороги вдоль реки с характеристикой дороги.. смотрим на фото: синим - нормальная дорога красным - дорога по зарослям, благодаря квадроциклистам можно проехать, не очень комфортно, трава в звездочки лезет и крапива по голым ногам стучит..) в конце отрезка, после переправки через ручей, по тропинке вверх до населенного пункта и налево по дороге.. коричневым - нормальная дорога.. после дождя местами грязновато и лужи, но ехать можно.. по пути родник зеленый круг с буквой Р это родник.. на всем пути нашел только один.. а дальше где С, там я ночевал..
|
|
| |
Серега | Дата: Суббота, 25.07.2015, 23:41 | Сообщение # 44 |
 Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
| жизни с той стороны реки больше.. населенные пункты и облагороженные места для отдыха, между ними палатки..
но, думаю проехать вдоль реки будет труднее.. ибо возможны заборы.. набрав в роднике воды, стал высматривать место для ночевки.. их было на удивление не много, а точнее съездов к реке почти не было, от родника было одно занятое место, второе занял я, к нему вели все дороги, видимо популярное у рыбаков.. сразу от берега глубина, растут кувшинки.. значит и рыба гуляет..
|
|
| |
Серега | Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 00:00 | Сообщение # 45 |
 Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 273
Репутация: 0
Статус: Offline
| установил палатку и пошел помыть велосипед.. после искупался сам, как оказалось забыл полотенце, зато не забыл сменную одежду, так и одел на мокрое тело..) потом занялся приготовлением пищи и заодно сфотографировал как буксир толкает баржу, у нас таких кораблей я не видел, видимо на парсуковский карьер двигаются..
перекусил на берегу реки.. красотища! и живу вроде не в городе, но на Оке обстановка совсем другая.. пожалел что нет удочки, нужно купить телескоп для таких случаев..) завалился спать рано, но.. так и не поспал.. ну может минут 20 кемарнул и фсе.. вроде и усталость должна была помочь заснуть.. в общем не знаю почему.. всю ночь слушал как какой-то хищник периодически охотился, такое впечатление как бревно в воду кидали.. видимо серьёзная рыбина.. в 4.15 вылез из палатки и в 5.15 отправился в путь.. сначала немного вернулся, оказывается вчера потерял ветровку после родника.. нашел.. доехал до деревни Парсуковский карьер (она чуть выше) дальше дорога обрывалась.. в кусты лезть не захотелось, так что не знаю, можно ли проехать ниже карьера.. поехал в гору.. крутая.. ехал на первой скорости.. сначала хотел проехать через карьер, но там было закрыто, объехал вокруг, на Колосово, оттуда на Алексин, через стекольный завод на Среднево, потом через переезд, лесом на богимовскую дорогу и домой.. трек второго дня можно глянуть тут: http://www.sports-tracker.com/workout....a39be62 второй день дался тяжело, в отличии от первого.. но поездкой доволен..
|
|
| |