Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Туристический форум. » Туристический форум » 8 ноября в Юго-Восточную Азию (Таиланд, Лаос) (в одиночку побродить по интересным местам)
8 ноября в Юго-Восточную Азию (Таиланд, Лаос)
СерегаДата: Суббота, 03.11.2012, 22:56 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Вчера оплатил билет в Бангкок чартерным рейсом авиакомпанией Трансаэро, в одну сторону. Вышло по стоимости около 13300р. Цена приемлемая, учитывая что все прямые рейсы регуляркой дороже 20 тысяч. Сначала думал придется лететь Аэросвитом, но подфартило и теперь не нужно таскаться по пересадкам, да и аэропорт отправления Домодедово, мне гораздо удобнее Шереметьево.
Планы на поездку конечно присутствуют, но я почти всегда действую по обстоятельствам и поэтому упоминать о них не буду. Напишу по факту. Прилет в Бангкок 9 ноября и есть желание сходить на матч Чемпионата мира по мини футболу Россия - Колумбия, который как раз проходит в этот день, начало в 17.00 по местному. Пока сижу жду билет, на чартер присылают за сутки. В общем до связи. Буду держать всех интересующихся в курсе событий smile

СерегаДата: Понедельник, 05.11.2012, 00:51 | Сообщение # 2
Генерал-майор
сегодня узнал, что Трансаэро за весь полет показывает только один фильм и нет больше ни музыки ни кино, все за дополнительную плату.. нужно скачать пару фильмов или мультиков, для приятного времяпровождения.. smile сейчас придумаю что и пойду качать.. в общем готовлюсь.. smile

СерегаДата: Четверг, 08.11.2012, 12:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
сегодня стартую.. к моменту вылета поменялось все и время вылета и авиакомпания и аэропорт вылета.. теперь лечу Аэрофлотом из Шереметьево, на три часа раньше намеченного.. что не может не радовать.. Аэрофлот может и бонусных миль подкинуть.. smile а я даже в трансовской зарегился..:) ладно.. хорошего мне полета и мягкой посадки.. :))

СерегаДата: Суббота, 10.11.2012, 04:16 | Сообщение # 4
Генерал-майор
]первый день в Бангкоке прошел нормально.. погулял, посмотрел кое какие местные достопримечательности.. покушал местной острой еды, сходил на футбол, там пообщался с двумя кубинцами.. потом погулял по вечернему Бангкоку, сходил на массаж и пошел спать.. две ночи не спал как следует.. спал как младенец..)))

На фото НУЖНО НАЖАТЬ и оно откроется полностью..
Прикрепления: 8660405.jpg(156Kb)

СерегаДата: Суббота, 10.11.2012, 20:30 | Сообщение # 5
Генерал-майор
сегодня целый день посещал храмы и музеи, а так же бродил по Бангкоку.. вообще интересно, но нужно смотреть размеренно, а то устаешь сильно.. но у меня только один день, поэтому под завязку..))
вот такие храмы тут..
Прикрепления: 4285350.jpg(94Kb)

СерегаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 05:19 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Не мало русских летает на север, будет треть самолета похоже.. smile

СерегаДата: Вторник, 13.11.2012, 05:03 | Сообщение # 7
Генерал-майор
третий день в Чианг Мае, впечатлений море, городок нравится.. поменьше и поспокойнее Бангкока, первый день взял в аренду горный велик на 5 дней.. потом прокатился вокруг города.. размялся, сходил на тайский массаж.. а вечером на ночной рынок, грандиозное мероприятие.. просто море народа, продается куча ненужных вещей, которые надо бы купить, но куда все это положить..? biggrin выделяется целаю улица, километров пять, да еще и ответвления.. я даже вообще все не обошел..
на второй день, т.е 12.11 у меня ДР, решил отметить его пробегом на велике..)) но так как я крези мен..) уехал не туда куда хоте (правда не жалею) пришлось возвращаться.. получилось всего около 100 км.. а так как на последнем участке 15 в гору.. чуть не умер, хорошо хоть обратно под гору..))
фотки вставлю файлами.. после приезда выложу много чего, главное чтобы фотик сохранился..)) чехол уже потерял..

Прикрепления: 9602426.jpg(204Kb) · 6737181.jpg(208Kb)

СерегаДата: Среда, 14.11.2012, 06:07 | Сообщение # 8
Генерал-майор
вчера продолжил поездки на велосипеде..проехал на источники.. но когда начались горы, проехав около 3 км, понял.. на сегодня хорош..)) чтобы не зря пропадало расстояние которое все же проехал, на обратном пути заехал посмотреть еще один Ват.., Дои Сакет, тоже вроде приспособлен для туристов, но народу никого.. походил, пофоткал.. и обратно.. ) на круг вышло около 55км.. сегодня меняю на день велик на мопед.. правда еще ни разу на нем не ездил, но думаю не проблема.. надо же доехать до источников горячих.. да и задница с ногами пусть чуток отдохнут..))
вчера вечером хотел сходить пошляться.. но после массажа с маслом как отрубило.. хватило сил дойти до отеля и отрубился..) проснулся, сходил купил попить и опять спать.. спал как младенец.. только сон какой-то страшный снился.. а какой не помню..))
что мне нравится в поездках на велике.. получается достаточно активно общаешься с местными.. а это как посещение достопримечательности.. они ни слова на английском.. я уже знаю пяток на тайском.. и нам этого хватает.. получаются памятные встречи..)) все, надеюсь до завтра..)

СерегаДата: Четверг, 15.11.2012, 04:37 | Сообщение # 9
Генерал-майор
вчера взял мопед в аренду мопед и прокатился до горячих источников, до которых не добрался предыдущий день, хорошее место для релакса.. народу не много, источники действительно горячие, сам проверял..)) сунул руку где бьет фонтан, чуть ожог не получил..)) искупался в бассейне.. пообщался там с французом, по имени Патрик, на трех языках..))) в общем мне понравилось..
обратно ехал по другой дороге и там оказывается практически нет горок.. и туда-обратно, всего 70км..
Прикрепления: 7824111.jpg(108Kb)

СерегаДата: Четверг, 15.11.2012, 19:57 | Сообщение # 10
Генерал-майор
сегодня продолжил велосипедные прогулки.. заехал к знакомому монаху, отдал фотки.. попутно посмотрел еще храмов.. все же красивые они.. или может просто необычные.. а вообще их тут на каждом шагу..
сегодня была мысль взять тур какой нибудь.. но высоты я боюсь..)) а всякие поездки-прогулки как-то не торкаю.. я на велике где только не ездил.. и по джунглям даже.. окультуренным.. нокия жпс завозит переодически.. я к нему привыкать вроде начал, разбираться что к чему.. так вот зашел в одну контору.. мне чего-то предлагают.. а я говорю.. да наездился уже.. а таец спррашивает.. на велосипеде в Дои Сутеп и Хот Спрингс?знаю, знаю..)) в общем большая деревня..
сходил вчера еще раз на бокс.. в этот раз было хуже.. так.. зарабатывание бабла.. второй раз пришел и уже как родной.. даже любимое место забронированное разбронировали..)
завтра сдам велик и поеду в Чианг Рай.. один денек может там и в Лаос.. время поджимает, а главное мероприятие еще впереди..

сегодня посмотрел.. чуть больше 1000 миль все же капнуло за полет в Бангкок.. это хорошо.. ) кстати.. билет искал через форму на этом же сайте.. не плохо оказывается работает..

СерегаДата: Пятница, 16.11.2012, 06:50 | Сообщение # 11
Генерал-майор
сегодня стартую в Чианг Рай, уже на вокзале и купил билет.. там задерживаться не собираюсь.. время поджимает.. и в Лаос..

СерегаДата: Пятница, 16.11.2012, 14:37 | Сообщение # 12
Генерал-майор
в Рае..)) звучит красиво..) заселился в отличный номер за 450р.. здесь мне все время это кажется дороговато.. в Мае жил за 250р, но вспомню родную Россию и настроение улучшается..))
думал переночевать и стартануть в Лаос, но решил завтра посвятить окрестностям Рая, а сегодня взял мопед и сгонял посмотрел белый храм.. очень красиво.. но самое главное что меня поражает в этих храмах.. это монахи сидящие там не шелохнувшись.. и выражение лица у них такое, как будно он про всех все знает, просто говорить не хочет.. такой сидит (может медитирует или как это называется) здесь.. и такого же видел в Дои Сутеп.
Завтра надеюсь сгонять в район треугольника, искупаться в горячем источнике и может еще чего по пути..
фотки не выложу.. в храм забыл взять фотоаппарат.. фотографировал на мобилу.. а с нее могу скинуть только дома..
всем удачи и до связи..
кстати, автобус идет из Мая в Рай три часа.. а мне в турагентстве говорили 4.. smile

видео храма:

На фото Белый Храм, офигительно красивое сооружение
подробнее здесь: ВАТ РОНГ КХУН / WAT RONG KHUN/ (БЕЛЫЙ ХРАМ), ЧИАНГРАЙ, ТАИЛАНД

еще в Чианг Рае есть такие часы.. в семь и восемь часов вечера они играют гимн Чианг Рая и меняют цвет, очень красиво..
пару фото.. есть где-то виде, если найду, выложу..

видео часов:

Прикрепления: 2815315.jpg(103Kb) · 1274587.jpg(113Kb) · 2018197.jpg(97Kb)

СерегаДата: Суббота, 17.11.2012, 17:20 | Сообщение # 13
Генерал-майор
в источнике не искупался.. банально не хватило времени.. проехал сегодня на мопеде порядка 180км.. не засекал.. посмотрел много интересных мест.. музей опиума, золотой треугольник.. был на границе с Бирмой.. проехался по горам на границе с Бирмой.. приеду, накидаю кучу фоток..)
Завтра планирую в Лаос..
а это фото с тайскими погранцами..
Прикрепления: 5022810.jpg(199Kb)

СерегаДата: Воскресенье, 18.11.2012, 09:08 | Сообщение # 14
Генерал-майор
В Лаосе! Немного припозднился и пролетел с корабликами.. поеду на автобусе в Луангпробанг.. 12 часов пилить.. но что делать.. придется терпеть..))
Переезд прошел нормально, доехал на рейсовом до Чианг Конга, потом на тук-туке до реки.. прошел паспортный контроль и за 40р перевезли на тот .. теперь этот..) берег.. пока шлялся здесь туда-сюда.. последний бот ушел.. в общем жду автобус.. он стартует в 17.00.. пограничный городишко захолустный такой.. хз.. но вроде и делать тут особо нечего.. в общем, до связи..
на фото Меконг.. одно время очень известная река, в связи с войной во Вьетнаме
Прикрепления: 1403885.jpg(95Kb)

СергейДата: Суббота, 24.11.2012, 22:32 | Сообщение # 15
Рядовой
Если Вы думаете, что мы не следим за этой темой, то Вы ошибаетесь.
Как там у Вас.

Форум » Туристический форум. » Туристический форум » 8 ноября в Юго-Восточную Азию (Таиланд, Лаос) (в одиночку побродить по интересным местам)
Страница 1 из 212»
Поиск: